servoprax verwendet Cookies, um Ihnen einen guten Service zu ermöglichen. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Hier erfahren Sie alles zum Datenschutz

 

 

 

MEDICA – Weltforum der Medizin

Die Weltleitmesse der Medizinbranche begrüßt Sie in Düsseldorf vom 12. - 15. November 2018. Be part of the No. 1!

Die MEDICA ist die größte Veranstaltung für die Medizinbranche weltweit. Schon seit über 40 Jahren ist sie eine feste Größe im Kalender aller Experten. Die einmalige Stellung der MEDICA lässt sich an vielen Merkmalen messen: Zum einen ist die Veranstaltung die weltweit größte Medizinmesse überhaupt – mit mehr als 5.100 Ausstellern aus 70 Nationen in 17 Messehallen in 2016! Außerdem würdigen jedes Jahr herausragende Persönlichkeiten aus Wirtschaft, Forschung und Politik das erstklassige Event mit ihrer Anwesenheit – selbstverständlich neben zehntausenden nationalen und internationalen Experten und Entscheidern aus der Branche wie Sie als Fachbesucher. In Düsseldorf erwartet Sie neben einer allumfassenden Ausstellung auch ein anspruchsvolles Programm, welche gemeinsam das komplette Neuheitenspektrum für die ambulante und klinische Versorgung abbilden.

 

Besucherzielgruppen

  • Niedergelassene Ärzte
  • Krankenhausärzte
  • Krankenhaus-Management
  • Krankenhaus-Pflegepersonal
  • Krankenhaus-Technische Leiter
  • Labor-Management
  • Physiotherapeuten
  • Medizinischer Fachhandel
  • Medizinische Industrie
  • Assistenzberufe (Krankenhaus, Arztpraxen, Labors)
  • Kostenträger

 

 

 

Messestand der Servoprax

Elektromedizin & Medizintechnik: In den Hallen 9-14 finden Sie die gesamte Bandbreite der Medizintechnik und Elektromedizin, außerdem OP-Technik, medizinisches Mobiliar sowie spezielle Raumeinrichtungen für Kliniken und Praxen. Nutzen Sie den vollständigen Marktüberblick für gezielte Informationen und Gespräche.

servoprax Halle 9 Stand 9E36

 

 

Ansprechpartner – Für Sie vor Ort

Daniela Gründken
Tel. +49 281 95283-558
daniela.gruendken@servoprax.de
Michael Bennighoff
Tel. +49 281 95283-15
michael.benninghoff@servoprax.de
Damir Sabolovic
Tel. +49 281 95283-19
damir.sabolovic@servoprax.de
Anne-Marie Artelt
Tel. +49 291 95283-75
anne-marie.artelt@servoprax.de
Matthias Fritzsche
Tel. +49 281 95283-35
matthias.fritzsche@servoprax.de
Klaus Schenner
Tel. +49 281 95283-29
klaus.schenner@servoprax.de
Uwe Hülsermann
Tel. +49 281 95283-931
uwe.huelsermann@servoprax.de
Marvin Dopmeyer
Tel. +49 281 95283-12
marvin.dopmeyer@servoprax.de
André Hoffacker
Tel. +49 281 95283-34
andre.hoffacker@servoprax.de
Andreas Pilz
Tel. +49 281 95283-46
andreas.pilz@servoprax.de
Philip Beckmann
Tel. +49 281 95283-559
philip.beckmann@servoprax.de
Nico van Woerkum
Tel. +49 281 95283-930
nico.vanwoerkom@servoprax.de
André Damschen
Tel. +49 281 95283-932
andre.damschen@servoprax.de
Frank Teske
Tel. +49 281 95283-14
frank.teske@servoprax.de
Ulrich Mölders
Tel. +49 281 95283-17
ulrich.moelders@servoprax.de
 
 
 
 

Wo Sie uns finden

servoprax Halle 9 Stand 9E36

 
 
 
 
 
  • Newsletter
  • Newsletter anmelden & Vorteile sichern
    Ich möchte zukünftig über Angebote, Schnäppchen,
    Gutscheine und Aktionen informiert werden.